Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 июня 2018 года В Невинномысске судебный пристав-исполнитель подозревается в покушении на получение взятки

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Невинномысского ГОСП УФССП по Ставропольскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным следствия, в февраля текущего года подозреваемый предложил одному из должников, в отношении которого велось исполнительное производство, за 20 тысяч рублей не совершать исполнительные действия, в виде наложения ареста на принадлежащий должнику автомобиль. С февраля по май текущего года судебный пристав-исполнитель снизил вознаграждение до 15 тысяч рублей. Позднее подозреваемый предпринял меры к получению требуемой суммы денег, однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку передача денег производилась в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Несмотря на то, что противоправная деятельность сотрудника Невинномысского ГОСП УФССП по Ставропольскому краю задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следствием запланировано проведение многочисленных следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор доказательств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 10:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости