Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 июля 2018 года Руководство следственного управления активно проводит личные приемы граждан

Руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Виктор Анатольевич Танифа и его заместители активно ведут личные приемы граждан в районах города. График встреч с населением в июле уже сформирован, и жители Севастополя могут записываться заранее на личные приемы.

О том, по каким вопросам осуществляется прием граждан, рассказывает первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Иван Иванович Тимошенко:

- В аппарате следственного управления и территориальных следственных отделах мы принимаем заявителей по обращениям (заявлениям, жалобам, предложениям) предварительного следствия по уголовным делам, находящимся в производстве наших следователей; по материалам проверок сообщений о преступлениях, проводимых следователями управления; по вопросам постановки в кадровый резерв, приема на службу и другим кадровым темам; по жалобам на действия сотрудников аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов; по сообщениям о совершенных или готовящихся преступлениях. Однако немало случаев, когда граждане приходят с поросами, которые не входят в компетенцию органов Следственного комитета. В таких случаях документ направляется в то ведомство, которое обязано разрешить ситуацию и помочь человеку.

Напомним, что прием граждан в аппарате следственного управления проводится ежедневно в течение всего рабочего времени согласно графику. На личном приеме гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Помимо этого, в здании следственного управления для удобства граждан установлен ящик «Для обращений и заявлений», который размещен в доступном для заявителей месте - в холле следственного управления. Корреспонденция из него извлекается ежедневно, а затем передается на регистрацию и рассмотрение.

Следственное управление открыто для граждан. Ведомство использует максимально возможные каналы связи с жителями Севастополя. На официальном сайте управления действует Интернет-приемная.

Круглосуточно работают телефоны:

дежурного по следственному управлению (+7-978-936-80-52)

телефонная линия «Ребенок в опасности» (123)

телефон доверия следственного управления (+7-8692-53-13-16)

Ежедневно действует приемная Председателя Следственного комитета.

Следственное управление представлено официальными группами в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Работа с населением – важное направление в деятельности органов Следственного комитета РФ. Задача офицеров ведомства - помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную и правовую ситуацию.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:02 10:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости