Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июля 2018 года В Дзержинском районе города Перми возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с февраля по март 2018 года 61-летнему жителю города Перми в одном из медицинских учреждений была оказана ненадлежащая медицинская помощь, выразившаяся в дефектах диагностики и лечения, из-за которой потерпевший скончался спустя непродолжительное время в больнице в результате развившегося заболевания.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:05 15:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости