Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 июля 2018 года В Петрозаводске суд рассмотрит уголовное дело в отношении четверых молодых людей, обвиняемых в сбыте наркотических средств

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего и троих 18-летних молодых людей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемые неоднократно незаконно приобретали для последующего сбыта наркотические средства, а затем незаконно сбывали их лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». В результате наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, обвиняемые систематически предоставляли помещение для потребления наркотических средств и психотропных веществ своим знакомым.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости