Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июля 2018 года Организована проверка по факту гибели несовершеннолетнего в реке у поселка Милославское

Вечером 12 июля 2018 года в реке поселка Милославское обнаружено тело 14-летнего юноши без следов криминального характера смерти. По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в этот день несовершеннолетний житель Милославского района вместе с близкими родственниками и друзьями отдыхал и купался в реке Мокрая Полотебня у поселка Милославское. Во время купания юноша стал тонуть. Ему пытались оказать помощь, однако спасти несовершеннолетнего не удалось. Прибывшие по вызову спасатели подняли из воды тело подростка.

Следователями в рамках организованной доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели, осуществляются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка произошедшему событию.

Необходимо отметить, что в этом году на территории Рязанской области неоднократно происходили несчастные случаи, связанные с гибелью детей на воде.

В этой связи следственное управление напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на воде и вблизи водоёмов. Не следует купаться в неразрешенных местах, заплывать за буйки, купаться в состоянии алкогольного опьянения, а родителям ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости