Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 июля 2018 года В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, подозреваемой в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Тюменского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По версии следствия, 29 июня 2018 года подозреваемая, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении нее изнасилования. По указанному факту следственным отделом было организовано проведение соответствующей доследственной проверки, а женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В рамках проверочных мероприятий установлено, что сообщенные подозреваемой сведения о совершении в отношении женщины тяжкого преступления, не соответствуют действительности, в связи с чем в отношении нее и было возбуждено уголовное дело.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Для сведения: санкция ч.2 ст. 306 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:13 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости