Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июля 2018 года В Арзамасском районе Нижегородской области раскрыто убийство местного жителя, совершенного в условиях неочевидности

Следователями СО по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области по факту безвестного исчезновения 47-летнего мужчины, который ушел 8 июня 2018 года из дома в г. Арзамас, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции ОМВД РФ по г. Арзамас в кратчайшие сроки установлен подозреваемый в совершении убийства и все обстоятельства его совершения.

По версии следствия, 9 июня 2018 года в вечернее время потерпевший совместно со своими двумя знакомыми из г. Арзамас выехали в лесополосу за с. Медынцево, которое находится на границе с Вадским районом. Там 43-летний злоумышленник в ходе ссоры с потерпевшим, достав из багажника своей автомашины ружье «Бенелли рафаэло» 12 калибра, произвел в него не менее 4-х выстрелов в грудь и голову. Затем подозреваемый совместно со свидетелем, которому он угрожал расправой, раздел погибшего и сбросил его тело в овраг. Спустя 3 дня, взяв автомобиль у своего знакомого, злоумышленник вновь вернулся на место преступления и перевез останки погибшего к заранее выкопанной яме, где сокрыл тело потерпевшего.

Останки погибшего обнаружены.

Подозреваемый заключен под стражу. Вину по предъявленному обвинению он не признал, а при допросе заявил следователю СК, что не причастен к убийству потерпевшего.

Как полагают следователи СК, мотивом произошедшего послужила ссора из-за женщины.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности, разрешение на огнестрельное оружие у него имелось.

В настоящее время следователи СК осуществляют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости