Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2018 года Старший инспектор Гостехнадзора Тамбовской области подозревается во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждены уголовные дела в отношении старшего государственного инспектора управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзора Тамбовской области), подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в апреле-мае 2018 года инспектор Гостехнадзора получал от представителя учебного учреждения денежные средства в качестве взятки за беспрепятственную сдачу слушателями данного учебного заведения экзамена на право управления самоходными машинами и последующее получение удостоверения тракториста-машиниста. По выявленным к настоящему времени эпизодам преступной деятельности фигуранта, ему удалось незаконно получить денежные средства в размере более 50 тысяч рублей.

Данные преступления выявлены при участии сотрудников регионального УМВД России.

Сейчас по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, установление иных эпизодов получения подозреваемым незаконного денежного вознаграждения. В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям лица, передававшего взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости