Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 июля 2018 года В Донецке на директора строительной фирмы наложен судебный штраф за невыплату заработной платы

Собранные следственным отделом по городу Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для установления факта совершения генеральным директором строительной организации преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что в 2017 директор строительной организации свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату своим сотрудникам. Общая сумма задолженности составила 60 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, наряду с установлением всех обстоятельств совершённого преступления, следователями приняты меры к погашению задолженности. В результате принятых мер работникам предприятия была выплачена задолженность по заработной плате в полном объеме.

При вынесении решения суд принял во внимание то, что директор коммерческой организации обвинялся в совершении преступления небольшой и средней тяжести, раскаялся в содеянном, компенсировал в полном объеме причиненный преступлением ущерб, принес потерпевшим свои извинения, ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно. Постановлением Мирового судьи судебного участка № судебного района г. Донецка Ростовской области он освобожден от уголовной ответственности и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в общей сумме 50 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости