Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 июля 2018 года В Республике Башкортостан после вмешательства СК России многодетная семья получила квартиру

В марте 2018 года в ходе мониторинга СМИ было выявлено сообщение о том, что в городе Уфе длительное время многодетную семью, в которой воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья, не расселяют из аварийного дома.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан была организована доследственная проверка, ход которой по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина был взят на контроль в центральном аппарате ведомства. В результате было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования была проведена судебная экспертиза указанного дома, заключением которой подтвержден факт, что жилье является аварийным и не подходящим для проживания. В адрес администрации города региональным управлением СКР неоднократно направлялись информационные письма о необходимости расселения жильцов дома, а после возбуждения уголовного дела следствием о существующей проблеме был проинформирован глава Республики Башкортостан.

В результате многодетная семья получила ключи от новой квартиры. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, устанавливаются лицо или лица из числа сотрудников администрации города, причастные к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости