Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 июля 2018 года В Новгородской области вынесен приговор Главе сельского поселения

Собранные следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Главы Тёсово-Нетыльского сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и в совершении служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в конце 2016 года мужчина, используя свое служебное положение, дал указание бухгалтеру выписать трем сотрудникам администрации премии по итогам 2016 года в размере по 110 000 рублей каждому. При этом сотрудники получили только часть денежных средств, а остатки премиальных в размере 240 000 рублей обвиняемый присвоил и распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в 2016 году между Главой Тесово-Нетыльского сельского поселения Новгородского района Новгородской области и ООО «ДорТехАвто» был заключен муниципальный контракт на ремонт автодорог. Достоверно зная, что фактически фирма не произвела ремонт дороги в полном объеме, Глава поселения подписал отчетные документы об объеме и стоимости работ и затрат по данному контракту, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении работ в полном объеме. На основании указанных документов из дорожного фонда Новгородской области подрядчику были перечислены денежные средства в размере около миллиона рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости