Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 июля 2018 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в хищении социальной выплаты на приобретение жилья на сумму 2,9 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, будучи участником ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС имел право на получение дополнительной жилой площади к уже имевшемуся у него в собственности жилью.

Однако обвиняемый совершил мошеннические действия путем предоставления в Мэрию города Грозного заведомо ложных и недостоверных сведений о том, что он и члены его семьи не имеют в собственности жилья и тем самым обеспечил себе в 2012 году постановку на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

В 2017 году, обвиняемому как льготнику, нуждающемуся в жилье, был выдан государственный жилищный сертификат на приобретение жилья и перечислены денежные средства, значительно превышающие сумму необходимую для приобретения дополнительной жилой площади.

Таким образом, обвиняемый из перечисленных ему денег по государственному жилищному сертификату похитил более 2 миллионов 900 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости