Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2018 года В Усолье-Сибирском следователи СКР возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство годовалого ребёнка

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего лица).

В ходе предварительного следствия установлено, ранним утром 13 июля 23-летняя жительница Усольского района привела годовалого сына к свекрови в СНТ «Колокольчик» посёлка Новомальтинск. После чего, со старшим ребенком уехала в медицинское учреждение города Усолье-Сибирское. Вернувшись днем в СНТ «Колокольчик», женщина обнаружила своего сына лежащим на придомовой территории с телесными повреждениями.

Мальчик был срочно госпитализирован с многочисленными ранами в больницу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей, криминалистов СКР и сотрудников полиции. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз.

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления в этот же день была задержана 51-летняя бабушка мальчика, которая пояснила следователям, что в момент совершения преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения и ничего не помнит.

Семья потерпевшего на учетах в ПДН и КДН не состоит.

Следователями СКР проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости