Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2018 года Следственными органами рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам применения насилия в отношении сотрудников полиции

В минувшие выходные на территории города Тамбова зарегистрировано два факта применения насилия в отношении сотрудников полиции. Так, рано утром 14 июля 2018 года около одного из кафе в центральной части областного центра двое посетителей данного заведения (1990 и 1995 годов рождения) подвергли избиению сотрудников СБ ДПС ГИБДД регионального УМВД России, которые разговаривали с водителем припаркованного рядом с кафе автомобиля, предположительно находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь с 15 на 16 июля 2018 года в районе улицы Набережной города Тамбова двое мужчин (1982 и 1983 годов рождения), находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, подвергли избиению сотрудника ППС УМВД России по городу Тамбов, который вмешался в их конфликт с женщиной и пытался предотвратить совершение ими противоправных действий в отношении нее.

По данным фактам следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области начаты доследственные проверки. Следователи проводят процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для определения степени тяжести причиненного полицейским вреда здоровью назначены судебно-медицинские экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости