Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2018 года В Кировграде двое местных жителей признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления

Собранные следственным отделом по г. Кировград СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум мужчинам 1988 г.р. и 1990 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 24 июня 2017 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимыми, с одной стороны, и одним их знакомым, с другой стороны, произошел конфликт. В ходе ссоры сообщники нанесли своему оппоненту множественные удары руками, ногами и деревянной палкой в область головы и туловища, после чего скрылись с места происшествия. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время от причинённых ему телесных повреждений.

В ходе следствия, для закрепления доказательственной базы, проведено несколько судебных экспертиз, осуществлены иные необходимые следственные мероприятия.

Приговором суда подсудимому 1988 г.р. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а его подельнику 1990 г.р. - в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы также с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости