Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2018 года Житель рабочего поселка Степное подозревается в причинении смерти знакомому

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 41-летнего жителя рабочего поселка Степное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, рано утром 15 июля 2018 года 31-летний потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с приятелями пришел к гаражному боксу, где находился подозреваемый. Ввиду того, что последний также пребывал в состоянии алкогольного опьянения, из-за малозначительного повода между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый взял в гараже нож и нанес им оппоненту один удар в область левой ягодицы, после чего с места происшествия скрылся.

С полученным ранением потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался в тот же день от массивной кровопотери в результате колото-резаного ранения левой ягодицы, проникающего в брюшную полость.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, в кратчайшие сроки злоумышленник задержан и дал признательные показания, а также указал на место в гараже, где сокрыл орудие убийства.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости