Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2018 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы 23 работникам в сумме 5 479 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении акционера и директора АО «Завод «АтомСпецМаш», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что в течение 2015-2017 гг. обвиняемым допущена невыплата заработной платы 23 работникам предприятия. Просроченная и текущая задолженность перед рабочими составила более 5 479 тысяч рублей. При этом, у обвиняемого имелась возможность выплатить заработную плату работникам, т.к. в указанный период через расчетные счета предприятия проведены значительные суммы в рублях и валюте, кроме того, в указанный период производились расчеты с поставщиками, выплачивались проценты за пользование заемными средствами на суммы, превышающие задолженность по заработной плате.

В период следствия обвиняемым в добровольном порядке сумма задолженности перед работниками не погашена, при этом следователем по уголовному делу произведён арест имущества АО «Завод «АтомСпецМаш», на сумму более 28 000 000 рублей

Уголовное дело рассмотрено судом, 16.07.2018 (не вступил в законную силу) приговором Мирового судьи Судебного участка № 2 г. Озерска акционеру и директору АО «Завод «АтомСпецМаш» назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, гражданские иски 23 работников АО «Завод «АтомСпецМаш» удовлетворены.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.07.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:04 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости