Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июля 2018 года Воронежец, похитивший 10-летнюю соседку, направлен судом на принудительное лечение в психиатрический стационар

Советским районным судом города Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего воронежца, совершившего запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных п.п. «в,г,д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.1 ст. 119 УК РФ (угрозу убийством).

Следствием и судом установлено, вечером 17 сентября 2017 года воронежец подошел к 10-летней девочке, находившейся около дома по ул. Космонавта Комарова, взяв ее руками за волосы и закрыв глаза, переместил последнюю против ее воли в подъезд дома. С целью подавления сопротивления мужчина подносил кухонный нож к лицу и шее ребенка, причинив телесные повреждения. При этом он угрожал ей убийством. Девочке удалось вырваться от злоумышленника, когда на этаж поднялись взрослые, прибывшие на помощь малолетней.

В ходе следствия по данному уголовному делу проведен большой объем работы: признана потерпевшей и допрошена в данном качестве пострадавшая девочка, проведены необходимые осмотры, допрошены свидетели, в том числе очевидцы произошедшего, с ними проведены проверки показаний на месте и опознания ножа, которым мужчина угрожал девочке, получены необходимые образцы, назначен и проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В соответствии с выводами психолого-психиатрической судебной экспертизы мужчина совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости - рассказывал ранее заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Йовдий.

Постановлением суда мужчина направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости