Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 июля 2018 года В Волгограде председатель районной коллегии адвокатов осужден за мошенничество в отношении своей подзащитной

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю Краснооктябрьской коллегии адвокатов Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденный осуществлял защиту подследственной по уголовному делу о крупной растрате, расследованием которого занимались сотрудники органа внутренних дел города Волжского. В середине февраля 2016 года председатель районной коллегии адвокатов предложил женщине решить вопрос о благоприятном исходе судебного рассмотрения уголовного дела – якобы за полмиллиона рублей он сможет сделать так, что суд при вынесении приговора назначит меру наказания, не связанную с лишением свободы. Подследственная согласилась и передала требуемую сумму. Как впоследствии выяснилось, полученными денежными средствами адвокат распорядился по собственному усмотрению, а предпринимать каких-либо мер по выполнению своих обещаний даже не намеревался.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости