Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Ленинска-Кузнецкого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, обвиняемый приехал в пгт.Промышленная к родственникам – сестрам отца, который в настоящее время отбывает наказание в исправительном учреждении. Подросток в большой компании распивал спиртное. В ходе застолья он обратил внимание на одного из гостей, который, по его мнению, неуважительно разговаривал с родственницей. Он решил научить его манере общения. Однако на претензии подростка мужчина отреагировал агрессивно, он сказал ему, чтобы тот не вмешивался. Между ними возник конфликт, в ходе которого подросток сзади схватил обидчика за колени и уронил его на пол, а затем стал хаотично наносить удары руками и ногами. Очевидцы вызвали сотрудников полиции и «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали. В ходе предварительного расследования установлено, что ранее к уголовной ответственности задержанныйне привлекался.Характеризуется удовлетворительно, состоит на учете в ПДН.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 16:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости