Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 июля 2018 года В городе Самаре местные жители, обвиняемые в предложении посредничества во взяточничестве, предстанут перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника юридического отдела ООО УК «Удача», юрисконсульта ООО «Стройтехмонтаж» и индивидуального предпринимателя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, летом 2017 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, в ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», получили от управляющего обществом с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 2 миллионов 500 тысяч рублей для дальнейшей передачи сотрудникам Департамента управления имуществом городского округа Самары, за содействие в продаже ему нежилого здания и земельного участка под ним, расположенных по улице Водников города Самары.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Самарского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости