Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

17 июля 2018 года Сегодня утром благодаря совместным усилиям сотрудников правоохранительных органов, МЧС и волонтеров удалось спасти жизнь 6-летнего мальчика, пропавшего в Алагире вчера днем

16 июля 2018 года примерно в 15 часов в следственные органы поступило сообщение об исчезновении со двора дома в городе Алагире 6-летнего мальчика. По данному факту Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания незамедлительно была организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 16 июля 2018 года примерно в 14 часов мальчик игрался во дворе дома, где проживал, после чего пропал. К поиску ребенка сразу подключились сотрудники районного отдела полиции с кинологическим расчетом, Росгвардии, МЧС, представители «Россоюзспаса» и конечно волонтеры. Поиски продолжались всю ночь, осложнялись тем, что ребенок не разговаривал и не мог откликнуться. 17 июля 2018 года примерно в четыре часа утра волонтерами из числа жителей селения Биргзанг и Тамиск Алагирского района удалось спасти жизнь 6-летнего мальчика, который был обнаружен в лесном массиве на южной окраине города Алагир. Мальчик сразу был осмотрен врачами, и его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Коллектив следственного управления Следственного комитета по Республике Северная Осетия – Алания, выражая слова глубокой признательности всем гражданам, принимавшим участие в совместных поисковых и спасательных мероприятиях, отметил: «От всей души благодарим каждого, кто не прошел мимо этой беды и, не жалея времени и сил, бросился на поиски малыша. Особая благодарность – волонтерам, нашедшим обессиленного мальчика. Каждый спасенный ребенок – это не только спасенная жизнь и счастливые улыбки на лицах всех неравнодушных людей, это вклад в будущее нашей страны.»

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости