Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 июля 2018 года Перед судом предстанет 35-летний житель города Ярославля, обвиняемый в убийстве

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Мужчина содержится под стражей.

Как следует из материалов уголовного дела, 29 апреля 2018 года днем обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице 1905 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей 44-летней сожительницей, возникшего на почве ревности, нанес ей не менее 25-ти ударов кухонным ножом в область лица, шеи и живота, а также множественные удары ногами и табуретом по телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Обвиняемый рассказал о совершенном преступлении соседям, которые и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст. 111 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), отбывал наказание в исправительной колонии, последний раз освободился из мест лишения свободы в декабре 2017 года.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости