Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 июля 2018 года В Брянске вынесен приговор по уголовному делу в отношении одного из участников конфликта на улице Литейной, повлекшего гибель трех человек

17 июля 2018 года Брянским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя города Брянска Гуделова С.С., который обвинялся следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц). Ему назначено наказание в виде длительного срока заключения (17 лет строгого режима). Приговор ещё не вступил в законную силу.

По версии следствия, около 17 часов 8 ноября 2017 года во дворе многоквартирного жилого дома на улице Литейной города Брянска обвиняемый со своими тремя знакомыми стал участником нападения на двух мужчин, которых они решили избить по мотивам личных неприязненных отношений. Однако один из их оппонентов достал пистолет и произвел не менее четырех выстрелов, причинив одному из нападавших смертельные ранения. После чего оружие заклинило, и разъяренные оказанным сопротивлением трое соучастников жестоко расправились со своими жертвами. Сильные удары наносились руками и ногами по голове и другим частям тела, пока пострадавшие не переставали двигаться, и возобновлялись, когда они начинали подавать признаки жизни. От причиненных таким образом травм один из мужчин скончался на месте происшествия, другой - спустя неделю в медицинской учреждении.

Материалы уголовного дела в отношении ещё двух соучастников подсудимого (Шестаков А.И. и Матюшин А.Н.) выделены в отдельное производство. Они объявлены в федеральный розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 13:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости