Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июля 2018 года Следователь СК России по результатам собранных материалов об обстоятельствах гибели годовалого ребенка предъявит обвинение жительнице коттеджного поселка «Ладога»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жительницы ЖК «Ладога» 40-летней Ольги Филипповой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как ранее сообщало следственное управление, днем 26 июня 2018 года мама ребенка зашла в дом, оставив сына на придомовой территории без присмотра. В ее отсутствие малыш проснулся, выбрался из летней прогулочной коляски, а затем на дорогу.

В это время около 13 часов 55 минут по проезжей части поселка двигался микроавтобус «Шевроле Экспресс» под управлением Филипповой. При совершении маневра правого поворота, не убедившись в его безопасности, водитель транспортного средства совершила наезд на малыша. От полученных травм ребенок погиб.

Подозреваемая утверждает, что при совершении маневра не увидела на дороге ребенка.

Наряду с иными следственными действиями, 29 июня 2018 года проведен следственный эксперимент, в ходе которого достоверно установлено, что ребенок находился в зоне видимости водителя и водитель должен был видеть малыша и принять меры к предотвращению трагических последствий.

В настоящее время по постановлениям следователя СК России проводится шесть судебных экспертиз, в том числе видеотехническая, биологическая, трасологическая, почвоведческая.

В отношении Филипповой применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

По результатам судебных экспертиз будет решаться вопрос о предъявлении ей обвинения в совершении неосторожного преступления.

Известно, что подозреваемая приняла меры к заглаживаю вины перед семьей погибшего ребенка в виде материальной компенсации.

Следователь СК России продолжает сбор доказательственной базы по делу о ДТП, повлекшем гибель годовалого мальчика.

Одновременно продолжается расследование уголовного дела об оставлении ребенка в условиях опасности (ст. 125 УК РФ).

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости