Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2018 года В Саратове мужчина обвиняется в совершении преступления против половой свободы сожительницы, а также угрозе убийством ее родственнику

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 36-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 июля 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту проживания в поселке Юбилейный города Саратова, высказывая угрозы убийством и демонстрируя при этом нож, совершил в отношении своей 36-летней сожительницы иные действия сексуального характера. На следующее утро женщине удалось покинуть жилище и сообщить о случившемся родственникам, а также в правоохранительные органы.

При этом злоумышленник, в утреннее время желая отыскать свою сожительницу, пришел в дом к ее родственникам, где стал угрожать одному из них ножом, требуя при этом сообщить о месте нахождения женщины. Так как последний не стал сообщать ему указанную информацию, обвиняемый вернулся домой, где задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости