Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июля 2018 года В Выселковском районе перед судом предстанет мужчина по обвинению в покушении на убийство пенсионерки из хулиганских побуждений

Следственным отделом по Выселковскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины БОМЖ, обвиняемого в покушении на убийство 79-летней местной жительницы из хулиганских побуждений (ч.3 ст. 30, п.«и» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 4 апреля 2018 года обвиняемый находился в станице Ирклиевской, где у него возник преступный умысел, направленный на убийство человека, с его слов, физически слабее его. Следуя по улице Суворова, он встретил ранее незнакомую пожилую женщину. Вооружившись природным камнем, злоумышленник подошел к пенсионерке и без повода и причин нанес ей один удар в затылок, от которого пострадавшая упала на землю. Между тем, довести преступный умысел, направленный на убийство потерпевшей, обвиняемому не удалось, так как его действия были пресечены прохожими.

Согласно заключению проведенной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости