Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июля 2018 года Перед судом предстал волгоградец, обвиняемый в даче взятки дознавателю районного отдела судебных приставов

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за незаконное бездействие).

По данным следствия, с марта 2017 года в производстве Кировского районного отдела судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с обвиняемого денежных средств на содержание его малолетних сыновей, при этом задолженность по алиментам составила почти 40 тысяч рублей. В апреле текущего года мужчина, вместо того чтобы погасить долг, решил откупиться от приставов.

Злоумышленник обратился к дознавателю Кировского районного отдела судебных приставов с просьбой не возбуждать в отношении него уголовного дела за неуплату средств на содержание детей (ч.1 ст. 157 УК РФ). При этом, бездействие судебного пристава подследственный оценил в 13 тысяч рублей - именно эту сумму он положил на рабочий стол дознавателю. Преступная деятельность взяткодателя была пресечена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального подразделения МВД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Кировского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. Ожидать вынесения приговора обвиняемый будет находясь под стражей, куда был помещен по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции за злостное уклонение от исполнения решения суда об уплате алиментов.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости