Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июля 2018 года В городе Апатиты адвокат, обвиняемый в совершении преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, осужден к штрафу

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего адвоката Апатитской коллегии адвокатов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, 21 марта 2018 года в ночное время обвиняемый, в нарушение пункта 2.7 ПДД РФ, которым водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), ставящим под угрозу безопасность движения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, осуществил управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции в городе Апатиты Мурманской области.

В ходе следствия обвиняемый совершённое деяние признал в полном объёме, а в суде подтвердил свои показания.

Апатитским городским судом Мурманской области за совершение указанного преступления ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 000 рублей и запрет на право управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости