Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июля 2018 года Жительницы города Оленегорска предстанут перед судом за незаконное проведение азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух жительниц города Оленегорска Мурманской области, 1984 и 1986 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В ходе следствия установлено, что в 2017 году обвиняемые, действуя в нарушение федерального законодательства в сфере регулирования азартных игр, в помещении игорного заведения, расположенного по улице Парковая в городе Оленегорске, во время исполнения своих трудовых функций лично: контролировали незаконную деятельность заведения; обеспечивали работу игорного заведения; осуществляли прием и распределение посетителей (игроков) указанного заведения; разъясняли им процесс ведения азартной игры, правила и условия получения материального выигрыша; контролировали поступление и расходование денежных средств, а также разъясняли правила конспирации и порядок действий при прибытии сотрудников правоохранительных органов.

Преступная деятельность нелегального игорного заведения пресечена правоохранительными органами в результате качественно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, а также следственных действий.

В ходе расследования уголовного дела собрана исчерпывающая доказательственная база – допрошены фигуранты дела, специалисты в области компьютерного оборудования, произведены исследования и осмотры изъятых вещественных и иных доказательств.

Обвиняемые свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признали полностью. Уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости