Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июля 2018 года В г. Глазове трое местных жителей осуждены за сбыт поддельной денежной купюры

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей г. Глазова, один из которых несовершеннолетний, совершивших преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или бумаг).

Как установлено следствием и судом, супруга одного из осужденных, работавшая продавцом, при сдаче дневной выручки обнаружила поддельную денежную купюру номиналом 5 тысяч рублей. Женщина сообщила об этом супругу, который решил сбыть фальшивую купюру. Он предложил своему знакомому 27-летнему жителю г. Глазова разменять данную купюру в торговых точках. Тот, в свою очередь, предложил сделать это своему 17-летнему знакомому. По его просьбе молодой человек рассчитался фальшивой купюрой за обед в столовой одного из Глазовских учебных заведений, где обучался.

В рамках расследования уголовного дела купюра с признаками подделки изъята, проведена дактилоскопическая экспертиза, допрошены свидетели из числа студентов, персонала учебного заведения.

Приговором суда всем обвиняемым назначено наказание от одного до двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком от одного до двух лет каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости