Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июля 2018 года 17-летнему парню, въехавшему в толпу людей около кафе в Советском районе города Воронежа, предъявлено обвинение

Следователем следственного отдела по Советскому району города Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области 17-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч.3 ст. 30, п.п. «а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Ранее сообщалось, в ночное время 08 июля 2018 года около кафе, расположенного по улице Пеше-Стрелецкая города Воронежа, несовершеннолетний с целью убийства лиц, дерущихся с его знакомыми, направил транспортное средство в толпу мужчин. Трое пострадавших были доставлены в медицинское учреждение, где один из них через непродолжительное время скончался.

Несовершеннолетний был задержан следователем СК по подозрению в совершении указанных преступлений, по ходатайству следствия судом в отношении подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения он вину не признал, от дачи показаний отказался.

15 июля 2018 года в следственный орган из медицинского учреждения поступило сообщение о смерти второго пострадавшего. Третий потерпевший продолжает находиться в больнице, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По уголовному делу проведены необходимые осмотры, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям несовершеннолетнего будет дана окончательная юридическая оценка – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Андрей Филимонов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости