Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 июля 2018 года Глава Паратунского сельского поселения подозревается в превышении должностных полномочий

На основании материалов, поступивших из УМВД России по Камчатскому краю и УФСБ по Камчатскому краю, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю 17.07.2018 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства), в отношении Главы Паратунского сельского поселения. Дальнейшее производство предварительного следствия по уголовному делу поручено следственному отделу по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю.

Подозреваемый является 57-летним жителем п. Пионерский Елизовского района, в указанной должности состоит с 01.02.2016, ранее не судим, женат, имеет на иждивении троих детей.

По версии следствия, глава Паратунского сельского поселения Елизовского муниципального района Камчатского края, в период времени с октября по ноябрь 2013 года, превышая свои должностные полномочия, заведомо зная, что по муниципальному контракту на выполнение работ по обустройству нового водозабора хозяйственно-питьевого водоснабжения с.Паратунка и п.Термальный Елизовского района с реконструкцией ХВС (с проектными работами), соответствующие работы не выполнены, подписал акты по форме КС-2 и КС-3, содержащие ложные сведения о полном их выполнении на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Он же 28.11.2013 обеспечил оплату неисполненного муниципального контракта на указанную сумму, денежные средства перечислены в адрес юридического лица, в настоящее время находящегося в стадии банкротства.

На момент возбуждения уголовного дела муниципальный контракт не исполнен, денежные средства в бюджет не возвращены, администрация поселения каких-либо мер к их возврату не предприняла.

В ходе первичных следственных действий подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Производство предварительного следствия по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости