Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июля 2018 года В Кирове возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника одного из министерств Кировской области

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждены два уголовных дела в отношении начальника отдела материально-ресурсного обеспечения одного из министерств Кировской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области было установлено, что в период 2016 – 2018 годов подозреваемый являлся начальником отдела материально-ресурсного обеспечения одного из министерств Кировской области, при этом, в нарушении запрета, фактически руководил одной из общественных организаций города. Используя свое служебное положение лично и через доверенных лиц, он предоставлял своему Обществу льготы и преимущества в заключении государственных контрактов и договоров на оказание услуг и выполнение работ с учреждениями, подведомственными министерству.

Также за указанный период он, используя свое служебное положение, путем обмана, совершил хищение денежных средств в сумме не менее 65 тысяч рублей. Данные денежные средства были перечисленных учреждениями, подведомственными одному из министерств, в адрес аффилированной подозреваемому коммерческой организации по заключенным государственным контрактам и договорам на оказание услуг и выполнение работ. Однако, данные работы и услуги его Обществом фактически выполнены и оказаны не были.

По материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, следователем Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области были возбуждены два уголовных дела. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В кабинете и по месту жительства подозреваемого были проведены обыски, изъята необходимая документация. Мужчина сотрудничает со следствием, рассказывает обстоятельства произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости