Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2018 года Жительница Саратова осуждена за незаконную организацию и проведение азартных игр

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице, 1976 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием и судом установлено, что в период с августа по декабрь 2017 года женщина в помещении одного из жилых домов на улице Миллеровской города Саратова с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода организовала проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты 7 игровых комплектов с признаками игрового оборудования, предназначенного для проведения азартных игр, 6 из которых согласно результатам компьютерно-технической судебной экспертизы признаны игровым оборудованием с материальным выигрышем, который определяется случайным образом.

По данным следствия, доход от незаконной игорной деятельности составил более 10 000 рублей, денежные средства изъяты в ходе следственных действий.

В рамках следствия женщина не стала отрицать свою причастность к содеянному.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 16:06 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости