Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 июля 2018 года В Санкт-Петербурге бывший секретарь судебного заседания признан виновным в воспрепятствовании осуществлению правосудия

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Александра Эйвазова, бывшего секретаря судебного заседания отдела судопроизводства одного из районных судов Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

Следствием и судом установлено, что Эйвазов 15 ноября 2016 года участвовал в качестве секретаря судебного заседания и фиксировал ход судебного следствия по уголовному делу в отношении подсудимого, обвиняемого в покушении на мошенничество. В соответствии с УПК РФ Эйвазов был обязан изготовить и подписать протокол данного судебного заседания в течение 3 дней. Однако, до 29 декабря 2016 года на почве личной неприязни к судье, рассматривающей по существу данное уголовное дело, желая отмены приговора, он умышленно не изготовил и не подписал часть протокола судебного заседания. Таким образом, Эйвазов создал неустранимые препятствия для осуществления судом правосудия по уголовному делу, постановлению судом законного, обоснованного и справедливого приговора.

Приговором суда Эйвазову назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности государственной гражданской службы, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости