Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 июля 2018 года Следственными органами СКР по Ленинградской области принято к производству уголовное дело по факту причинения побоев несовершеннолетнему

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области принято к производству уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Гатчина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

Как сообщалось ранее, в СМИ появилось видео, на котором один подросток жестоко избивает другого. Происходящее снимали на камеру мобильного телефона.

Защиту прав детей Следственный комитет РФ рассматривает одной из основных задач. Чтобы выяснить все обстоятельства и причины произошедшего, руководство следственного управления СК России по Ленинградской области ходатайствовало перед прокурором о передаче всех материалов по данному факту из органов внутренних дел в производство Следственного комитета России.

В настоящее время основные участники происшествия установлены и опрошены следователями СК с участием их законных представителей.

По версии следствия, днем 15 июля 2018 года несовершеннолетний подозреваемый находился в общественном месте, в лесополосе парковой зоны "Орловая Роща" на правом берегу реки Теплая г. Гатчина. Действуя их хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу и используя надуманный повод, злоумышленник подошел к 15-летнему юноше, которого избил, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе расследования несовершеннолетний подозреваемый будет проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений в отношении своих сверстников.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 21:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости