Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2018 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя транспортного средства в причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции при ДТП

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Следствием установлено, вечером 08 сентября 2017 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «УАЗ-Патриот», двигаясь по автодороге «Р-193 Воронеж-Тамбов» по направлению в город Тамбов. На участке указанной дороги, расположенном на территории Новоусманского района, сотрудники ГИБДД припарковали патрульный автомобиль, включив проблесковые маячки, и оформляли ДТП. Водитель «УАЗ-Патриот» допустил столкновение с припаркованным служебным автомобилем полицейских, который сместился вперед и наехал на сотрудника полиции. В результате произошедшего ДТП инспектору ДПС причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания. Следователями СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшего и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, а также иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости