Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая, произошедшего на территории одного из предприятий, расположенного на территории Пролетарского района г. Тула, в результате которого погиб мужчина

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, утром 19 июня 2018 года потерпевший, являясь слесарем-ремонтником 4 разряда, участвовал в транспортировке чугуноразливного ковша на территории предприятия. На одном из участков транспортировка проходила под воздушной линией электропередач. В связи с этим потерпевший переместился на указанный ковш и с помощью деревянных досок попытался перебросить линии электропередач во время прохождения указанного автомобиля с грузом под ними, в результате чего произошло соприкосновение потерпевшего с воздушными линиями электропередач, которые не были обесточены. Потерпевший получил электротравму, от которой наступила его смерть на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 18:13 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости