Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2018 года Житель Саратова обратился к следователям с явкой с повинной, сообщив о причинении смерти приятелю

18 июля 2018 года в дневное время в следственный отдел по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области обратился ранее судимый 29-летний местный житель, сообщив о совершении им преступления в отношении 42-летнего приятеля, у которого он проживал, и тело которого находится в квартире дома по улице 2-й Прокатной города Саратова.

На место происшествия незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы, и по указанному адресу в ходе осмотра обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования причиной его смерти стала тупая сочетанная травма тела с повреждением костей скелета и внутренних органов.

По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 17 июля 2018 года мужчины распивали спиртное. Во время застолья «квартирант», будучи недовольным тем, что хозяин квартиры не наводит в ней должного порядка, в ходе произошедшего между ними конфликта нанес ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего отправился спать. Утром злоумышленник обнаружил приятеля без признаков жизни, о чем сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости