Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июля 2018 года В Чебоксарах вынесен приговор по уголовному делу о регистрации коммерческой организации на подставное лицо

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летней жительнице города Чебоксары. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ и. ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице и повлекли внесение в него таких сведений). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года в городе Чебоксары злоумышленница за материальное вознаграждение в размере 2 тысяч рублей, не собираясь в дальнейшем осуществлять деятельность в создаваемом обществе с ограниченной ответственностью и быть его единственным участником и директором, не имея никакого отношения к руководству этой фирмой, то есть являясь подставным лицом, представила в налоговую службу пакет необходимых документов, предъявив при этом свой паспорт, для государственной регистрации указанной организации. В результате она была включена в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлена на налоговый учет по месту регистрации в городе Шумерля, а ее фиктивным единственным участником и директором номинально стала указанная женщина.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости