Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июля 2018 года В Бабаевском районе 41-летний дачник из Санкт-Петербурга арестован по подозрению в нападении с битой на соседа

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16.07.2018 в доме в деревне Верхний Конец Бабаевского района по месту жительства обнаружено тело 34-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями в области лица и головы, свидетельствующими о насильственной причине смерти.

По подозрению в совершении указанного преступления в установленном законом порядке 17.07.2018 в 04 часа 30 минут задержан 41-летний мужчина. Он написал явку с повинной, в которой указал, что 16.07.2018 в ночное время он причинил потерпевшему телесные повреждения битой.

По данным следствия, в ночь произошедшего он пришел разбираться с потерпевшим, который, со слов подозреваемого, ранее его побил. О смерти мужчины он узнал лишь на следующий день. Как выяснилось, оба мужчины прибыли из Санкт-Петербурга, отдыхали на своих дачах в деревне Бабаевского района.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по ходатайству следователей мужчина арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости