Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июля 2018 года В Вологде четверо местных жителей подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр в областном центре. В совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, первоначально подозревалось трое вологжан.

В настоящее время в отношении трех мужчин и их 30-летнего знакомого возбуждено еще два аналогичных уголовных дела по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 39-летний и 31-летний мужчины, а также их 25-летний знакомый, по предварительному сговору организовали проведение азартных игр путем установки 8 игровых аппаратов в арендуемых помещениях торговых организаций на территории г.Вологда. Эти игровые терминалы, по данным следствия, использовались гражданами для участия в азартных играх. Кроме того, они организовали и проводили азартные игры, путем установки игровых аппаратов в здании придорожного кемпинга на автодороге «Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг», на территории Тотемского района, а также в здании кафе в п.Юрманга Бабушкинского района, в здании придорожного комплекса на 78 км федеральной автодороги «Вологда-Новая Ладога» на территории Шекснинского района, которые использовались гражданами для участия в азартных играх.

Следователи регионального управления Следственного комитета провели следственные действия в торговых точках Вологды, изъяв игровые аппараты как вещественные доказательства. Остальное оборудование изъято сотрудниками полиции и передано следователям.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости