Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2018 года В Балахнинском районе Нижегородской области по «горячим» следам раскрыто убийство

19 июля 2018 года ранним утром прохожие обнаружили на ул. Дзержинского в г. Балахна тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции по «горячим» следам установили гражданина, подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 54-летний местный житель. Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По версии следствия, 17 июля 2018 года в гостях у злоумышленника в квартире дома по ул. Дзержинского г. Балахна, находился его давний приятель. В ходе распития алкогольных напитков гость оскорбил хозяина и его родственников. В ответ подозреваемый нанес несколько ударов топором по голове и телу обидчика. От полученных телесных повреждений 46-летний потерпевший скончался. Только спустя 2 дня из-за запаха в квартире хозяин вытащил тело погибшего на улицу.

Вину по предъявленному обвинение он признал в полном объеме. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости