Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 июля 2018 года В следственном управлении прошел шахматный турнир, посвященный предстоящему профессиональному празднику «Дню сотрудника органов следствия РФ» и Международному дню шахмат

Шахматная игра, как и любой другой вид спорта, имеет свои индивидуальные особенности. Это абстрактное отображение борьбы со своим противником. Ход и ответный ход в шахматной партии – это стратегии защиты и нападения. Следствие и шахматы – понятия вполне сопоставимые. В шахматах, как и при расследовании уголовных дел, важно сделать именно верный ход.

Игра в шахматы развивает логическое мышление, помогает оценивать, анализировать складывающуюся обстановку, просчитывать шаги своего соперника. А не эти ли умения необходимы сотруднику Следственного комитета для успешного выполнения поставленных задач и распутывания неочевидных преступлений?

Сегодня, в Международный день шахмат, а также в преддверии профессионального праздника «Дня сотрудника органов следствия РФ», в здании следственного управления состоялся очередной шахматный турнир. Он проводился в целях развития и поддержания активного образа жизни сотрудников Следственного комитета.

Соревнования прошли в довольно напряженной борьбе. В течение нескольких часов участники сражались друг с другом за возможность получить звание победителя. В итоге первое место среди участников занял Дмитрий Дрожжачих, старший помощник руководителя следственного управления, второе место досталось руководителю отдела дежурных следователей Марату Шайхетдинову, а третьего места удостоился Василий Смирнов, следователь Юрьянского МСО.

Следственное управление выражает надежду, что и в дальнейшем добрая традиция дружеских встреч за шахматной доской сохранится, а мастерство игроков будет только расти! Поздравляем всех участников!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости