Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июля 2018 года В Рославле возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что ночью 19 июня 2018 года девушка, управляя автомашиной в городе Рославле, не отреагировала на требование сотрудников ДПС остановиться, а попыталась скрыться. В результате погони, автомобиль совершил столкновение с забором одного из частных домовладений. Водитель решила не сдаваться и попыталась скрыться, однако была задержана сотрудниками полиции. При задержании и попытке посадить подозреваемую в служебный автомобиль, девушка стала оказывать активное сопротивление, нанеся удары ногами двум сотрудникам ГИБДД, кроме того кинула одному из них в лицо наручники. В ходе разбирательства, было установлено, что у водителя имелись внешние признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования она отказалась.

В настоящее время проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости