Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июля 2018 года Руководитель следственного отдела по Боровскому району провел пресс-конференцию

20 мая руководитель отдела по Боровскому району СУ СК России по Калужской области Дмитрий Анненков провел пресс-конференцию для журналистов. Д.Анненков довел до представителей СМИ сведения о состоянии преступности на территории Боровского района в целом, а также сообщил о показателях работы следственного отдела и перспективах на 2-е полугодие 2018 года.

В первом полугодии 2018 года криминальная обстановка на территории Боровского района характеризуется снижением на 34 % количества зарегистрированных преступлений (1 полугодие 2018 года - 551 преступление, аналогичный период прошлого года - 834), в том числе тяжких и особо тяжких -на 30% (118 и 170 соответственно). Реализация профилактических мер позволила сократить количество совершенных разбоев, краж, поджогов, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, не допущено вымогательств.

В следственном отделе по Боровскому району СК России, в котором фактически трудятся четыре человека, в 1 полугодии 2018 года рассмотрено 151 сообщение о возможном совершении преступлений, возбуждено 37 дел. За указанный период окончено расследование по 34 уголовным делам. Расследовано 43 преступления, в том числе 14 тяжких и особо тяжких.

На пресс-конференции Дмитрий Анненков сообщил о результатах расследования, а также судебные решения по наиболее резонансным уголовным делам. Руководитель следственного отдела выразил слова благодарности подчиненным за проделанную работу и поздравил следователей, а также ветеранов следствия с предстоящим Днем сотрудника органов следствия РФ.

Ежегодно 25 июля в нашей стране отмечается День сотрудника органов следствия РФ. Для выбора даты праздника послужило историческое событие. 25 июля 1713 года именным указом Петра I был учрежден первый специализированный следственный орган России - следственная канцелярия.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 20:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости