Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июля 2018 года В Хабаровском крае местный житель подозревается в убийстве сожительницы. После совершения преступления злоумышленник расчленил тело и выбросил в мусорные контейнеры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 35-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 22 июля 2018 года житель поселка Солнечный обнаружил в одном из уличных мусорных контейнеров пакет, в котором находилась женская нога. О страшной находке мужчина сообщил в правоохранительные органы. В ходе осмотра других контейнеров обнаружены туловище и другие фрагменты. Личность потерпевшей оперативно установлена – погибшая проживала в квартире одного их домов, расположенных рядом.

В ходе следствия установлена причастность к совершению данного преступления сожителя потерпевшей. Во время допроса мужчина дал признательные показания и рассказал, что в ночь с 21 на 22 июля 2018 года между ним и сожительницей произошел конфликт, в ходе которого она его оскорбила. Злоумышленник разозлился и задушил женщину. Затем с целью сокрытия следов преступления при помощи пилы расчленил тело, упаковал фрагменты в пакеты и выбросил в мусорные контейнеры.

Активную роль в раскрытии и расследования преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Отдельно необходимо отметить, что данный мужчина в 2006 году был судим за аналогичное преступление – убийство сожительницы. Из мест лишения свободы, где отбывал наказание, он вышел в 2016 году.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2018 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрываемость по убийствам составляет 97%.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости