Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2018 года В Череповце за причинение смертельных травм беспомощной 89-летней матери осужден 55-летний мужчина

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 12.11.2017 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома на улице К. Беляева в городе Череповце, подошел к лежащей на кровати 89-летней матери и нанес ей не менее 13 ударов твердым тупым предметом по голове и телу. От травмы головы женщина скончалась.

Задержанный по подозрению в совершении убийства 55-летний сын погибшей свою причастность к преступлению так и не признал, утверждая, что к травмам матери не имеет отношения, а получила она их, падая с кровати.

Как выяснилось, потерпевшая с подсудимым жили в квартире вдвоем, он ухаживал за матерью, поскольку в 2017 году ее здоровье резко ухудшилось и она уже не вставала с постели.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости