Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих жизни и здоровью потребителей, на территории Заводского района города Саратова

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

19 июня 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации супружеской пары и их 6-месячного ребенка с признаками отравления угарным газом. В ходе осмотра места происшествия обнаружено, что в квартире многоэтажного дома по месту их проживания, расположенного на улице Пензенской города Саратова, в связи с отсутствием тяги в дымоходном канале образовалось скопление угарного газа, в результате чего члены семьи получили отравление.

По версии следствия, сотрудники ТСЖ «Пензенская-4», ответственные за обслуживание жилого фонда, в том числе за общие инженерные коммуникации, оказание услуг по техническому обслуживанию домов, уклонились от выполнения возложенных на них обязанностей, не приняли мер по организации очистки и проверки дымохода квартиры, что привело к засору дымохода и последующему скоплению угарного газа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, виновных в указанном происшествии, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости